Challenge  régularité Theodo Tempo 2019
  Date Course Heure Distances Adresse
1 Samedi 5 janvier 3 lieux de Braine-le-Comte 14 h00 5 km et 12 km Avenue du Stade 1
7090 Braine-le-Comte
2 Dimanche 27 janvier Les Bosses Wihérisiennes 10 h00 5,2km et 11,2 km Place du jeu de balle
(Val de Sambre-Belles H. Pays) Marche (9h30) 7370 Wihéries
3 Samedi 9 février Jogging de la Saint-Feuillien 15 h00 4,2 km et 10,2 km Grande Place 12
(Challenge du Hainaut) Marche (15 h) 7070 Le Roeulx
  Samedi 16 février Theodo Trail Organisation 50 points Rue de la Motte
7061 Thieusies
4 Dimanche 10 mars La Nymisienne 10h15 5 km – 11km Avenue de la Sapinette 3
7000 Mons
5 Dimanche 17 mars Jogging de la Source 10h30 4 km et 11 km École de la source chaussée du Roeulx
(challenge de Soignies) 7060 Soignies
5 Dimanche 17 mars Les Foulées de la rouge Fontaine 10h00 6 km et 12,4 km Rue du Parc 31
(Défi 13) 7331 Baudour
6 Dimanche 24 mars Jogging de printemps 10h30 4 km et 10 km Ecole Saint-Vincent
(challenge de Soignies)  Rue de Steenkerque
   7060 Soignies
7 Dimanche 31 mars Semi marathon de Mons Télévie 9h30 21 km, 5 km et 10km Grande place de Mons
(Val de Sambre) Marche 7000 Mons
8 Dimanche 7 avril L’ami Jogg’Run 10h00 5,9 km et 10 km rue Gustave Miroir  7334 Hautrage
(Val de Sambre et Défi 13) Marche
9 Samedi 27 avril Jogging du Patro Don Bosco 15h00 5 km et 10 km Centre Reine Fabiola
(challenge de Soignies)  Rue de Godimont
   7063 Neufvilles
10 Vendredi 10 mai Saint Luc Met ses baskets 19h30 5km et 10 km Rue Saint-Luc, 3
(Challenge du Hainaut) Marche (19h30) 7000 Mons
11 Vendredi 24 mai  La ronde des tortues Meslinoises 20h00 5 km et 11,1 km Chemin Preuscamp, 18
(Défi 13) 7822 Meslin l’Evêque
12 Samedi 25 mai Jogging Saint-Joseph Naast 15h00 5 km et 10 km Ecole Saint-Joseph
(challenge de Soignies)  Rue de la Haute Folie, 32
   7062 Naast
13 Samedi 1er juin Foulée de L’ÉTÉ 15h00 5,4 km et 10,8 km Complexe Nautisport
(Challenge du Hainaut) Marche (15h00) Chaussée de Soignies
    7850 Enghien
14 Samedi 15 juin Jogging de Montigny – Landelies 15h00 6,1 km – 11,2 km Hall Sportif du Bois
(Challenge du Hainaut) Marche (15h00) Rue Frion 107
    6110 Montigny-Le-Tilleul
15 Vendredi 21 juin Corrida de la Gage 20h30 3,7 km et 10,8 km Rue des 7 Blasons, 4
(challenge de Soignies)  7063 Neufvilles
16 Dimanche 7 juillet Jogging de la Drève 10h15 7 km et 14 km Rue Van Hulst 14
(Challenge du Hainaut) Marche (10h15) 7140 Morlanwelz
17 Dimanche 14 juillet Les Parc en Balade 10h00 5,6 km et 14,3 km Place de Lombise
(Défi 13) Marche (9h30) 7870 Lombise
18 Dimanche 4 août Jogging de Vacresse 10h00 5 km et 11 km Rue Valère Letot
(Défi 13) 7050 Herchies
  Samedi 10 août Jogging de Thieusies Organisation 50 points Rue de la Motte
(Challenge de Soignies) 7061 Thieusies
  Dimanche 11 août Marche Adeps Thieusies Organisation 50 points Rue de la Motte
7061 Thieusies
19 Samedi 31 août La Quaregnonnaise 15h00 ? 5 km et 10km Grand place
(Défi 13) 7390 Quaregnon
20 Dimanche 29 Septembre Jogging de l’AP Saint Martin 10h00 2,5 km, 5 km et 10 km Ecole Saint-Martin
(Challenge de Soignies)  Rue du Pontin
   7062 Horrues
21 Dimanche 20 octobre Jogging de Casteau 10h30 Relais par deux 6,5 km par personne Terrain de football
(Challenge de Soignies  Rue de Lens, 70
   7061 Casteau
22 Samedi 9 novembre  Jogging du Cœur 15h00 7 km et 14 km Place du Joncquois 1
(Défi 13) Marche (14h30) 7370 Blaugies
23 Samedi 23 novembre Jogging de l’Athénée 15h00 4,2 km et 10,2 km Rue Michiels 3
(challenge du Hainaut) Marche (15h00) 6500 Beaumont
24 dimanche 1er décembre La Quiévrainoise 10h00  5 km et 11 km Rue de l’abattoir
(Val de Sambre et Défi 13) Marche (9h30) 7380 Quiévrain
25 Samedi 7 décembre Corrida de Noël Neufvilles 15h00 5 km et 10 km Rue des 7 Blasons,
(Challenge de Soignies)  7063 Neufvilles
26 Samedi 14 décembre Corrida du marché de Noël Soignies 15h00 5 km et 10 km Rue de Cognebeau
 7060 Soignies