|
|
|
|
|
|
|
|
|
Challenge régularité Theodo Tempo
2020 |
|
|
|
Date |
Course |
Heure |
Distances |
Adresse |
|
|
1 |
Samedi 4 janvier |
3 lieux de Braine-le-Comte |
14 h00 |
5 km et 12 km |
Avenue du Stade 1 |
|
|
|
|
|
|
|
7090 Braine-le-Comte |
|
|
2 |
Dimanche 26 janvier |
Les Bosses Wihérisiennes |
10 h00 |
5,2km et 11,2 km |
Place du jeu de balle |
|
|
|
|
(Val de Sambre et Défi 13) |
|
Marche (9h30) |
7370 Wihéries |
|
|
3 |
Samedi 8 février |
Jogging de la Saint-Feuillien |
15 h00 |
4,2 km et 10,2
km |
Grande Place 12 |
|
|
|
|
(Challenge du Hainaut) |
|
Marche (15 h) |
7070 Le Roeulx |
|
|
|
Samedi 15 février |
Theodo Trail |
Organisation 50 points |
Rue de la Motte |
|
|
|
|
|
|
|
7061 Thieusies |
|
|
4 |
Dimanche 15 mars |
Jogging de la Source |
10h30 |
4 km et 11 km |
École de la source chaussée du Roeulx |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
7060 Soignies |
|
|
4 |
Dimanche 15 mars |
Les Foulées de la rouge Fontaine |
10h00 |
6 km et 12,4 km |
Rue du Parc 31 |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
|
7331 Baudour |
|
|
5 |
Samedi 21 mars |
Jogging de Besonrieux |
15h00 |
5,7km et 10,4 km |
Ecole communale
rue de Mignault Besonrieux 7100 |
|
|
|
|
(Team Besonrieux, challenge du Hainaut) |
|
Marche |
|
|
|
6 |
Dimanche 22 mars |
Jogging de printemps |
10h30 |
4 km et 10 km |
Ecole Saint-Vincent |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
Rue de Steenkerque |
|
|
|
|
|
|
|
7060 Soignies |
|
|
7 |
Dimanche 29 mars |
Semi marathon de Mons Télévie |
9h30 |
21 km, 5 km et
10km |
Grande place de Mons |
|
|
|
|
(Val de Sambre) |
|
Marche |
7000 Mons |
|
|
8 |
Dimanche 19 avril |
L’ami Jogg’Run |
10h00 |
5,9 km et 10 km |
rue Gustave Miroir 7334 Hautrage |
|
|
|
|
(Val de Sambre et Défi 13) |
|
Marche |
|
|
|
9 |
Samedi 25 avril |
Jogging du Patro Don Bosco |
15h00 |
5 km et 10
km |
Centre Reine Fabiola |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
Rue de Godimont |
|
|
|
|
|
|
|
7063 Neufvilles |
|
|
10 |
Vendredi 8 mai |
Saint Luc Met ses baskets |
19h30 |
5km et 10 km |
Rue Saint-Luc, 3 |
|
|
|
|
(Challenge du Hainaut) |
|
Marche (19h30) |
7000 Mons |
|
|
11 |
Samedi 9 mai |
Jogging Saint-Joseph Naast |
15h00 |
5 km et 10 km |
Ecole Saint-Joseph |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
Rue de la Haute Folie, 32 |
|
|
|
|
|
|
|
7062 Naast |
|
|
12 |
Vendredi 15 mai |
La ronde des tortues Meslinoises |
20h00 |
5 km et 11,1 km |
Chemin Preuscamp, 18 |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
|
7822 Meslin l’Evêque |
|
|
13 |
Samedi 6 juin |
Foulée de L’ÉTÉ |
15h00 |
5,4 km et 10,8
km |
Complexe Nautisport |
|
|
|
|
(Challenge du Hainaut) |
|
Marche (15h00) |
Chaussée de Soignies |
|
|
|
|
|
|
|
7850 Enghien |
|
|
13 |
Samedi 6 juin |
La Thoracique |
15h00 |
6 km et 12 km |
Domaine Mon Plaisir, allée de la
Dinzelle, 100 7090 Braine-le-Comte |
|
|
|
|
(HAC) |
|
|
|
|
14 |
Samedi 13 juin |
Jogging de Montigny – Landelies |
15h00 |
6,1 km – 11,2 km |
Hall Sportif du Bois |
|
|
|
|
(Challenge du Hainaut) |
|
Marche (15h00) |
Rue Frion 107 |
|
|
|
|
|
|
|
6110 Montigny-Le-Tilleul |
|
|
15 |
Vendredi 26 juin |
Corrida de la Gage |
20h30 |
3,7 km et 10,8
km |
Rue des 7 Blasons, 4 |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
7063 Neufvilles |
|
|
16 |
Dimanche 5 juillet |
Les Parc en Balade |
10h00 |
5,6 km et 14,3
km |
Place de Lombise |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
Marche (9h30) |
7870 Lombise |
|
|
17 |
Vendredi 17 juillet ?? |
La Gouyasse |
20h15 |
9km500 |
Chemin des primevères 68 |
|
|
|
|
(Achro) |
|
|
7800 Ath |
|
|
18 |
Lundi 20 juillet |
Jogging du RSC de Naast |
20h00 |
5 km et 10 km |
Sentier des 5 bonniers |
|
|
|
|
(challenge de Soignies) |
|
|
7062 Naast |
|
|
19 |
Dimanche 2 août |
Jogging de Vacresse |
10h00 |
5 km et 11
km |
Rue Valère Letot |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
|
7050 Herchies |
|
|
|
Samedi 8 août |
Jogging de Thieusies |
Organisation 50 points |
Rue de la Motte |
|
|
|
|
(Challenge de Soignies) |
|
|
7061 Thieusies |
|
|
|
Dimanche 9 août |
Marche Adeps Thieusies |
Organisation 50 points |
Rue de la Motte |
|
|
|
|
|
|
|
7061 Thieusies |
|
|
20 |
Dimanche 16 Août |
Farmer Run Steenkerque |
10h30 |
5 km et 10km |
Place de Steenkerque 9, 7090
Steenkerque |
|
|
21 |
Dimanche 30 août |
Erbirun Tee |
10h00 |
5 km et 10 km |
Rue Basse |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
|
7050 Erbisoeul |
|
|
22 |
Samedi 19 septembre |
La Forestière |
15h00 |
5km ; 8
km |
Route d’Ath 25 |
|
|
|
|
(défi 13) |
|
et 14 km |
7050 Jurbise |
|
|
23 |
Dimanche 27 Septembre |
Jogging de l’AP Saint Martin |
10h00 |
2,5 km, 5 km et
10 km |
Ecole Saint-Martin |
|
|
|
|
(Challenge de Soignies) |
|
|
Rue du Pontin |
|
|
|
|
|
|
|
7062 Horrues |
|
|
24 |
Samedi 10 octobre |
Jogging des feuilles mortes |
15h00 |
5km et 10km500 |
Place Masson |
|
|
|
|
(val de Sambre et belle du haut
pays) |
|
|
7387 Montigny sur Roc |
|
|
25 |
Dimanche 1er novembre |
Jogging du Vauban |
9h45 |
10 km |
Boulevard Charles de Gaulles |
|
|
|
|
(Maubeuge marathon et Val de Sambre) |
|
|
59 600 Maubeuge |
|
|
26 |
Mercredi 11 novembre |
5 et 10 miles JP Duvivier |
10h15 |
8 km et 16 km |
Rue de l’enseignement |
|
|
|
|
|
|
Marche (10h15) |
7140 Morlanwelz |
|
|
27 |
Samedi 14 novembre |
Jogging du Cœur |
15h00 |
7 km et 14 km |
Place du Joncquois 1 |
|
|
|
|
(Défi 13) |
|
Marche (14h30) |
7370 Blaugies |
|
|
28 |
dimanche 6er décembre |
La Quiévrainoise |
10h00 |
5 km et 11 km |
Rue de l’abattoir |
|
|
|
|
(Val de Sambre et Défi 13) |
|
Marche (9h30) |
7380 Quiévrain |
|
|
29 |
Samedi 12 décembre |
Corrida de Noël Neufvilles |
15h00 |
5 km et 10 km |
Rue des 7 Blasons, |
|
|
|
|
(Challenge de Soignies) |
|
|
7063 Neufvilles |
|
|
30 |
Samedi 19 décembre |
Corrida du marché de Noël Soignies |
15h00 |
5 km et 10 km |
Rue de Cognebeau |
|
|
|
|
|
|
|
7060 Soignies |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|