Challenge régularité Theodo Tempo 2020
  Date Course  Heure  Distances  Adresse
1 Samedi 4 janvier 3 lieux de Braine-le-Comte 14 h00 5 km et 12 km Avenue du Stade 1 
          7090 Braine-le-Comte
2 Dimanche 26 janvier Les Bosses Wihérisiennes 10 h00  5,2km et 11,2 km Place du jeu de balle
    (Val de Sambre et Défi 13)   Marche (9h30)  7370 Wihéries
3 Samedi 8 février Jogging de la Saint-Feuillien 15 h00 4,2 km et 10,2 km Grande Place 12
    (Challenge du Hainaut)    Marche (15 h) 7070 Le Roeulx
  Samedi 15 février  Theodo Trail Organisation 50 points Rue de la Motte
          7061 Thieusies
4 Dimanche 15 mars Jogging de la Source 10h30 4 km et 11 km École de la source chaussée du Roeulx
    (challenge de Soignies)     7060 Soignies
4 Dimanche 15 mars Les Foulées de la rouge Fontaine  10h00 6 km et 12,4 km Rue du Parc 31 
    (Défi 13)     7331 Baudour
5 Samedi 21 mars Jogging de Besonrieux 15h00 5,7km et 10,4 km Ecole communale rue de Mignault Besonrieux 7100
    (Team Besonrieux, challenge du Hainaut)   Marche   
6 Dimanche 22 mars  Jogging de printemps  10h30 4 km et 10 km Ecole Saint-Vincent
    (challenge de Soignies)      Rue de Steenkerque
           7060 Soignies
7 Dimanche 29 mars Semi marathon de Mons Télévie 9h30 21 km, 5 km et 10km  Grande place de Mons
    (Val de Sambre)   Marche  7000 Mons 
8 Dimanche 5 avril L’ami Jogg’Run 10h00 5,9 km et 10 km rue Gustave Miroir  7334 Hautrage
    (Val de Sambre et Défi 13)   Marche   
9 Samedi 25 avril Jogging du Patro Don Bosco 15h00 5 km et 10 km  Centre Reine Fabiola
    (challenge de Soignies)      Rue de Godimont
           7063 Neufvilles
10 Vendredi 8 mai Saint Luc Met ses baskets 19h30 5km et 10 km Rue Saint-Luc, 3 
    (Challenge du Hainaut)   Marche (19h30) 7000 Mons
11 Samedi  9 mai  Jogging Saint-Joseph Naast 15h00 5 km et 10 km Ecole Saint-Joseph
    (challenge de Soignies)      Rue de la Haute Folie, 32
           7062 Naast
12 Vendredi 15 mai  La ronde des tortues Meslinoises 20h00 5 km et 11,1 km Chemin Preuscamp, 18
    (Défi 13)     7822 Meslin l’Evêque
13 Samedi 6 juin  Foulée de L’ÉTÉ 15h00 5,4 km et 10,8 km Complexe Nautisport
    (Challenge du Hainaut)   Marche (15h00) Chaussée de Soignies
          7850 Enghien
13 Samedi 6 juin  La Thoracique 15h00 6 km et 12 km Domaine Mon Plaisir, allée de la Dinzelle, 100 7090 Braine-le-Comte
    (HAC)    
14 Samedi 13 juin Jogging de Montigny – Landelies 15h00 6,1 km – 11,2 km Hall Sportif du Bois
    (Challenge du Hainaut)   Marche (15h00) Rue Frion 107 
          6110 Montigny-Le-Tilleul
15 Vendredi 26 juin  Corrida de la Gage 20h30 3,7 km et 10,8 km Rue des 7 Blasons, 4
    (challenge de Soignies)      7063 Neufvilles
16 Dimanche 5 juillet Les Parc en Balade 10h00 5,6 km et 14,3 km Place de Lombise 
    (Défi 13)   Marche (9h30) 7870 Lombise
17 Vendredi 17 juillet ?? La Gouyasse 20h15 9km500 Chemin des primevères 68
    (Achro)     7800 Ath
18 Lundi 20 juillet  Jogging du RSC de Naast 20h00 5 km et 10 km Sentier des 5 bonniers 
    (challenge de Soignies)      7062 Naast
19 Dimanche 2 août  Jogging de Vacresse  10h00 5 km et 11 km  Rue Valère Letot
    (Défi 13)     7050 Herchies
  Samedi 8 août Jogging de Thieusies Organisation 50 points Rue de la Motte
    (Challenge de Soignies)     7061 Thieusies
  Dimanche 9 août  Marche Adeps Thieusies  Organisation 50 points Rue de la Motte
          7061 Thieusies
20 Dimanche 16 Août  Farmer Run Steenkerque 10h30  5 km et 10km Place de Steenkerque 9, 7090 Steenkerque 
21 Dimanche 30 août Erbirun Tee 10h00 5 km et 10 km Rue Basse 
    (Défi 13)     7050 Erbisoeul
22 Samedi 19 septembre La Forestière 15h00 5km ; 8 km  Route d’Ath 25
    (défi 13)   et 14 km  7050 Jurbise
23 Dimanche 27 Septembre Jogging de l’AP Saint Martin 10h00 2,5 km, 5 km et 10 km Ecole Saint-Martin
    (Challenge de Soignies)      Rue du Pontin
           7062 Horrues
24 Samedi 10 octobre Jogging des feuilles mortes 15h00 5km et 10km500 Place Masson
    (val de Sambre et belle du haut pays)      7387 Montigny sur Roc
25 Dimanche 1er novembre Jogging du Vauban 9h45 10 km Boulevard Charles de Gaulles 
    (Maubeuge marathon et Val de Sambre)     59 600 Maubeuge
26 Mercredi 11 novembre 5 et 10 miles JP Duvivier 10h15 8 km et 16 km Rue de l’enseignement
        Marche (10h15) 7140 Morlanwelz
27 Samedi 14 novembre  Jogging du Cœur 15h00 7 km et 14 km Place du Joncquois 1
    (Défi 13)   Marche (14h30) 7370 Blaugies
28 dimanche 6er décembre La Quiévrainoise 10h00  5 km et 11 km Rue de l’abattoir
    (Val de Sambre et Défi 13)   Marche (9h30) 7380 Quiévrain 
29 Samedi  12 décembre Corrida de Noël Neufvilles 15h00 5 km et 10 km Rue des 7 Blasons,
    (Challenge de Soignies)      7063 Neufvilles
30 Samedi 19 décembre Corrida du marché de Noël Soignies 15h00 5 km et 10 km Rue de Cognebeau
           7060 Soignies